Я как ИП поставлял товары в магазины в т.ч. в 2002 г., некоторые из них закрылись.
никак. Судя по-всему, у вас не было уважительной причины пропуска исковой давности, которая требуется для такого восстановления. А если должника нет, то кто будет ответчиком в арбитражном суде и какой смысл в получении положительного решения АС при отсутствии должника?
Статья 205 ГК РФ. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.