Льготы на приобретение жилья для участников программы переселения соотечественников с временным убежищем и перспективой получения гражданства РФ
Полагаются моей семье льготы на приобретение жилья, если мы участники по программе переселения соотечественников, имеем временное убежище в России, но должны скоро получить гражданство РФ?
Получив гражданство РФ Вы сможете принять участие в Федеральных и региональных целевых программах «Молодежи – доступное жилье», «Социальное развитие села». Данные программы включают систему государственной поддержки за счет предоставления субсидий соотечественникам, переселяющимся в область, обеспечение земельными участками, а также субсидирование процентной ставки.
Дополнительные механизмы предоставления жилья переселенцам определяются исходя из возможностей муниципальных образований, где будете проживать.