Аварии - потерпевший может получить разницу между европротоколом и независимой комиссией
Поскольку дтп было оформлено в упрощенном порядке и в случае выплаты страховой компании ему суммы причиненного ущерба в пределах лимита, предусмотренного ст. 11.1 Законом об ОСАГО, то в данном случае иск потерпевшего к страховщику и/или к причинителю вреда о возмещении ущерба на сумму, превышающую указанный лимит, не подлежит удовлетворению.Есть только одно исключение - когда соглашение участников дорожно-транспортного происшествия о его оформлении без участия уполномоченных на то сотрудников полиции признано судом недействительным.
(см. Постановление Пленума ВС РФ от 29.01.2015 N 2 п. 39).
Да, вы вправе обратиться в суд с таким исковым заявлением.
согласившись с таким оформлением согласились и с суммой - маловероятно, но не исключено