Березники, 10.07.2015, 05:26

Возможно ли подать заявление в суд о восстановлении права на наследство за мужа, который отбывает наказание в колонии и подписал отказ без участия нотариуса и других лиц спустя год после смерти матери?

Вопрос №7349069 из г. Березники
опубликован 10.07.2015, 05:26
Могу ли я подать заявление в суд об восстановлении права на наследство за мужа, т.к. муж отбывает наказание? Отказ подписывался в колонии без нотариуса и иных лиц. муж не вступал в права наследства, т.к. находится в колонии и не получал свидетельство о праве наследства. Отказ подписал спустя год после смерти матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

можете обратиться в суд от имени мужа . только вам нужна доверенность . в котором будут предусмотрены все ваши полномочия .

возможно его подпись при написании отказа заверил нотариус? такое возможно

10.07.2015, 05:28

Это может сделать либо Ваш муж, либо Вы в его интересах по доверенности.

10.07.2015, 05:28

Нет нотариуса не было,был только мой муж и его отчим(муж матери) в пользу которого он отказался.он ему сказал что так будет проще,т.к. он сидит,чтоб не было никаких проблем с имуственном.А он будет ему помогать пока он там находится и вернет его часть когда он освободится.Но помощи ни какой нет и сейчас говорит что возвращать ничего не будет

10.07.2015, 05:36

Без нотариуса данный отказ недействителен. Вашему мужу необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признании права долевой собственности на наследство.

10.07.2015, 05:38

Он может подать в суд из колонии?А если имущество уже продано которое наследовалось

10.07.2015, 05:51

значит нужно признавать недействительными сделки по продаже данного имущества

10.07.2015, 06:06

Подскажите пожалуйста как составить правильно заявление и в какой суд надо его подавать.

10.07.2015, 06:16

чтобы составить правильно заявление вам надо очно обратиться к юристу . так не "составите" либо в личном сообщении кем то работайте - но услуги по составлению заявления уже платны.

10.07.2015, 06:59