Барнаул, 10.07.2015, 06:42

Как правильно разделить кооперативную квартиру, прописанную на матери, между двумя братьями и опекуном в психбольнице?

Вопрос №7349302 из г. Барнаул
опубликован 10.07.2015, 06:42
У моего мужа 2 брата и мать, находящаяся в психбольнице, опекун директор. Есть двухкомнатная квартира кооперативная, прописаны все. Мать попала в психушку давно, когда дети были маленькие, у неё муж умер. Старшему ребёнку, т.е. моему супругу было 19 лет, он с армии пришёл. На суд (о принятии решения, что мать недееспособна) почему-то моего мужа не вызывали, так решение суд принял и все. Теперь не знаем как разделить квартиру. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

кто собственник квартиры?

10.07.2015, 06:45

Квартира кооперативная и собственник квартиры отец, который уже умер. Документы по 1/8 части квартиры братья не оформляли.

10.07.2015, 07:09

документы нужно сначала оформить, потом говорить о разделе

10.07.2015, 07:17

Правомерно ли было без старшего сына выносить решение о недееспособности матери, хотя возраст старшего сына уже превышал 19 лет.

10.07.2015, 07:58