Правомерность страховой выплаты и возможность добиться компенсации за разницу восстановительного ремонта и страховой выплаты в суде для автомобиля 2003 года
Независимая экспертиза посчитала, что восстановительный ремонт моего автомобиля составляет 83 тыс. руб. Страховая компания выплатила мне 50 тыс. руб., исходя из того, что рыночная стоимость моего автомобиля 65 тыс. руб., а после ДТП 15 тыс. руб. Правомерно ли это? Могу ли я добиться в суде, что бы мне выплатили разницу между восстановительным ремонтом автомобиля и страховой выплаты 50 тыс. руб. Машину не продал, не ремонтировал, стоит в гараже. Девятка 2003 года.
Здравствуйте!
да, конечно вам надо обращаться в суд с иском к СК и взыскивать разницу. закон на вашей стороне