Истица подала иск на возмещение разницы в 89522 руб. А с учетом износа разница в:11141 руб. На сколко правомерны ее действия?
Я попал в дтп, виновником дтп являюсь я. Постродавшвя сторона подала на меня в суд, с целью взыскать с меня разницу между причененным ущербом.
Согласно отчету моей страховой, стоимость восстановительных работ тс составляет:209522 рубля.
Ниже строка стоимость восстановительных работ тс c учетом износа деталей по состаянию на дату определения стоимости составляет:131141 рублей.
Моя страховая компания возместила постродавшей стороне: 120000 рублей из 209522 рублей.
Истица подала иск на возмещение разницы в 89522 руб.
А с учетом износа разница в:11141 руб.
На сколко правомерны ее действия?
Лучший ответ
Действия истици правомерны.
Истица взыскивает сумму по расчету, а не фактически затраченную.
По ОСАГО выплата производится с учетом износа.
Реальный ущерб - 209 522 руб. - это сумма необходимая на восстановление. СК выплатила 120 000 руб. - максимальную сумму на восстановление согласно отчета ВАШЕЙ СК и правил ОСАГО.
Т.о. 209522 - 120 000 = 89 522 руб.
Если вы не согласны - оспаривайте сумму в отчете - требуйте экспертизы на предмет установления соответствия этой суммы повреждениям и т.д.