Сбербанк подал иск на сына за долг по кредиту - возможное наложение ареста на доли в квартирах и вероятность их выставления на торги
Сбербанк подал в суд на сына за долг по кредиту. Сумма не очень большая, 200 тысяч.
Сын работает официально и имеет 2 доли в разных квартирах.
1/5 в квартире родителей, там же и зарегистрирован.
1/3 в квартире, где еще по 1/3 принадлежит его жене и сыну, 8 лет.
Понятно, что на эти доли наложат арест.
Какова вероятность, что одну из долей или обе доли выставят на торги?
И если выставят, то должны ли сначала предложить другим собственникам выкупить эти доли?
Добрый день! Арестовать могут одну из долей и выставить на торги. Одну из долей оставят. Оставят ту долю где он проживает.
Спасибо, Алексей Владимирович !
Если можно небольшое уточнение.
Зарегистрирован (прописан) он в одной квартире, а фактически проживает в другой.
Какую всё-таки выставят ?