Обращение по гарантии - поломка машины не по нашей вине

Вопрос №7349477 из г. Сургут
опубликован 10.07.2015, 07:20
Два года назад мы купили машину в автосалоне, в этом году в марте должно было быть второе ТО,но мы не прошли. Вчера у нас сломалось машина, что-то с двигателем. Можем мы обратиться по гарантиии в сервисную службу, ведь это поломка не нашей вине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок гарантии должен быть указан в договоре и гарантийной книжке, обычно 3 года или определенное количество км. Книжка у Вас есть?

10.07.2015, 09:59

Да на основании стст18 и 19 закона о защите прав потребителей у вас есть право обратиться для ремонта по гарантии

10.07.2015, 07:22

То есть, нам не могут отказать в ремонте,даже если мы не проходили ТО

10.07.2015, 07:32

Не могут отказать-так есть гарантия

10.07.2015, 07:34

А сколько гарантия на двигатель и машину вообще

10.07.2015, 09:53

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034