Москва, 10.07.2015, 07:26

Есть ли какое-нибудь препятствие, чтобы избежать прописки в квартиру чужого человека? Но с согласия собственника?

Вопрос №7349505 из г. Москва
опубликован 10.07.2015, 07:26
Есть ли какое-нибудь препятствие, чтобы избежать прописки в квартиру чужого человека? Но с согласия собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать что конкретное происходит. Кто и кого и куда собирается "прописывать".

10.07.2015, 07:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! если есть согласие собственника, то и прописка возможна.

10.07.2015, 07:28

Отец собственник квартиры. Есть вероятность, что захочет прописать другую женщину. А я дочь и против. Хотелось узнать, как я могу сохранить свои права.

10.07.2015, 07:47

Если квартира в долевой собственности (либо в совместной) и вы являетесь вторым собственником, то без вашего согласия регистрация иных лиц невозможна.

В ином случае отец, как собственник, вправе регистрировать в своей квартире любых лиц.

10.07.2015, 07:48

Здравствуйте!

если отец собственник - он вправе сам распоряжаться своей собственностью кого желает прописывать и выписывать .

10.07.2015, 07:49

Опять ничего непонятно. Как и когда квартира стала собственностью отца. Как и когда Вы были в нее вселены и на основании чего?

10.07.2015, 07:50

Если долевая собственность то согласно ст247 ГК РФ потребуется на прописку согласие остальных собственников

10.07.2015, 07:53