В доме два собственника вправе был один собственник без согласия второго собственника прописать чужого человека.
Лучший ответ
Уважаемый Радж Сазаалиевич г. Пучеж !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Поэтому для регистрации в жилом помещении находящемся в долевой собственности требуется Согласие ВСЕХ его Сособственников.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.02.2015г
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!