Процедура выписки племянника из собственной квартиры без его согласия и присутствия - какие документы нужно предоставить в суд?
Моя свекровь является собственником квартиры (квартира в собственности). Необходимо выписать из квартиры племянника, который прописан, но в квартире никогда не проживал и не оплачивал коммунальные услуги, так как со своей семьей снимает отдельное жилье. Вопрос о выписке племянника возник в июне 2015 года, в связи с тем, что, как оказалось, является должником в различных банках и из банков начали поступать извещения об этом по телефону, в письменном виде по почте и лично от сотрудников банка. Так как в квартире прописаны и проживаю супруг, дочь, сын и 2 внучки, она опасается, как минимум, решения судебных приставов о конфискации имущества. Данный племянник, в настоящее время отсутствует в городе, и найти мы его не можем, жена с ним разводится и искать не собирается. Вопрос в следующем: Может ли моя свекровь выписать племянника из квартиры без его согласия и без его присутствия? Какое исковое заявление нужно заполнить и какие документы предоставить в суд? Спасибо!
Лучший ответ
Собственник квартиры может подать в суд иск о прекращении права на жильё. Понадобится документы на квартиру, справка с места жительства, квитанции об оплате государственной пошлины
А можно ли где то в Инете найти образец такого заявления (я нашла только про супругов).