LSN Messenger
Ялта, 10.07.2015, 07:56

Если я проработал в плавсоставе на рыбаках на Сахалине положенных 12.6 а общий стаж 21 год живу в Крыму что делать.

Вопрос №7349672 из г. Ялта
опубликован 10.07.2015, 07:56
Если я проработал в плавсоставе на рыбаках на Сахалине положенных 12.6 а общий стаж 21 год живу в крыму что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное хоть какая-то ниточка есть.Поговорю с оценьшиками в Ялте.Они всего могут не знать. С Благодорностью Сергей

10.07.2015, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Добрый день, просто доработать общий стаж до 25 лет.

10.07.2015, 09:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Стаж до 01.01.2002г. можно учитывать по ранее действующему законодательству, а именно по ФЗ от 20.11.1990г. №340-1, в этом случае оценка пенсионных прав производится по пункту 4 статьи 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ.

10.07.2015, 09:47

Тогда мне будет 60 Я и так войду в пенсию

10.07.2015, 09:20

Для досрочной пенсии мужчине требуется стаж 25 лет. Возможно у вас имеются годы учебы, их тоже можно засчитать в стаж., по ранее действующему закону №340-1, Службу в Армии по призыву в двойном размере, больше ничего не могу посоветовать.

10.07.2015, 09:24

У меня медакадемия 6 лет но ее не включают

10.07.2015, 09:28

Спасибо огромное хоть какая-то ниточка есть.Поговорю с оценьшиками в Ялте.Они всего могут не знать. С Благодорностью Сергей

10.07.2015, 09:51