Возможно ли получить пай многодетной семье.

Лучший ответ

Закон Краснодарского края от 26.12.2014 N 3085-КЗ

(ред. от 08.05.2015)

"О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

(принят ЗС КК 17.12.2014)

Статья 3. Порядок постановки заявителей на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление им земельных участков в аренду

1. Для приобретения земельного участка в аренду заявитель подает заявление о постановке на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление ему земельного участка (далее - учет), с приложением документов, указанных в части 3 настоящей статьи, в соответствующий орган местного самоуправления по месту жительства с учетом положений статьи 2 настоящего Закона.

2. В заявлении о постановке на учет указывается помимо сведений о заявителе цель использования земельного участка с учетом положений статьи 1 настоящего Закона. Форма заявления о постановке на учет определена в приложении 1 к настоящему Закону.

3. Для постановки на учет к письменному заявлению должны быть приложены копии:

паспортов родителей детей или документов, подтверждающих отсутствие у детей одного из родителей;

судебного решения о месте жительства в случае отсутствия сведений о регистрации заявителя на территории муниципального образования, в границах которого испрашивается земельный участок, или в случае наличия спора о месте регистрации;

документов, подтверждающих наличие у заявителя трех и более детей на момент подачи заявления;

свидетельства о браке в случае несовпадения фамилии заявителя и ребенка (детей);

справки с места прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (в случае прохождения детьми военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации);

справки с места обучения (в случае обучения детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения);

4. Органы местного самоуправления в порядке межведомственного взаимодействия запрашивают сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, из Государственного кадастра недвижимости, из похозяйственных книг и иных правоустанавливающих документов об отсутствии у заявителя, другого (других) родителя зарегистрированных прав на земельные участки, предоставленные в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, предназначенные для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

5. Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края (далее - органы местного самоуправления) сверяют представленные заявителем для постановки на учет копии документов с их оригиналами.

6. Орган местного самоуправления не позднее 30 календарных дней со дня регистрации указанного в части 1 настоящей статьи заявления о постановке на учет с приложением документов, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи, принимает решение о постановке заявителя на учет либо об отказе в постановке его на учет по основаниям, определенным в статье 4 настоящего Закона.

7. Решение о постановке на учет с указанием времени и даты постановки на учет или об отказе в постановке на учет выдается заявителю или направляется ему заказным письмом с уведомлением о вручении в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения. Датой и временем постановки заявителя на учет считаются дата и время подачи им заявления о постановке на учет с приложением документов, указанных в части 3 настоящей статьи.

8. Порядок приема и регистрации заявлений определяют

Добрый день! да, вполне возможно приобрести пай.

Что нужно для этого.