Можно ли это сделать в простой письменной форме, кто это оформляет, нужны ли для этого какие либо документы из БТИ.
Квартира в совместной собственности без определения долей, мы (собственники 5 человек) хотим оформить соглашение о долях. Можно ли это сделать в простой письменной форме, кто это оформляет, нужны ли для этого какие либо документы из БТИ.
Да, это возможно.Это называется - договор об определении долей, где указываются все собственники общей совместной собственности с определением долей в дробях.В ЕГРП так же предоставляется план из БТИ.С уважением.
Добрый вечер! Свои доли необходимо зарегистрировать в УФРС, все должны подписать соглашени о долях, документы: Ф8, тех. паспорт, кадастровый паспорт, паспорта, правоустанавливающие документы на жилье, свидетельство о браке, возможно еще что-то. С Уважением Саримова Ю.А.