Ущерб после ДТП - нужна ли дополнительная выплата помимо ОСАГО и отсутствие сработки подушек безопасности в BMW 1?
У меня при ДТП сильно пострадала машина. Выезжая на перекрестке на зеленый свет, получил сильный удар в левое крыло. Машину от левой до правой фары словно прорезало, капот вздулся вверх. Слава богу никто не пострадал. Удивляет что, при таком ударе ни одна подушка безопасности не сработала. Машина бмвх 1 на гарантии, застрахован только по ОСАГО. Могу ли я претендовать на выплату помимо ОСАГО и от производителя из-за отсутствия безопасности. И к кому можно обратиться по представительству в суде (живу в Брянске). И последний вопрос: какова примерная сумма иска по потере товарного вида авто? Спасибо.
Утс - должна быть оценена экспертом, ее можно взыскать с причинителя вреда.
По поводу подушек - это не первый случай на " крутых авто ". Необходима экспертиза, и если она покажет, что подушки не исправны - ВЫПЛАТЫ от производителя будут не малые.
УДАЧИ ВАМ