Муж должен долг за ком. услуги за себя, умершего брата и маму более 3 лет - Могут ли ему не предоставить жилье, если долг будет погашен? Возможно ли переделать договор соцнайма?

У мужа долг за ком. услуги за себя, и умершего брата и маму (больше 3 х лет) договор соцнайма был на маму, дом хотят сносить могут ли ему не предоставит жилье если оплатим долг? Можно переделать договор?
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина.

Договор социального найма имеет такую особенность - отсутствие оплаты за жилье более чем шесть месяцев, влечет расторжение договора. Погасить долг необходимо в любом случае. А в случае если, жилой дом признан аварийным и подлежит сносу, вам должны предоставить аналогичное по площади жилье (ст. 86 ЖК РФ).