Мотоциклист попал в ДТП, вызвавшее серьезные травмы- что делать?
ДТП с мотоциклистом... ( ( (А так прекрасно начинался день. И вот еду я по однополосной дороге и останавливаюсь для поворота налево во двор. Из двора в это время выезжал Форд. Чтобы дать нам разъехаться, на встречке остановился Мерседес (за ним мотоцикл и еще две машины) и моргнул фарами. Типа проезжай. Форд стал выезжать со двора и поворачивать направо, а я тронулся во двор. И тут в последний момент, краем глаз увидел, что между Мерседесом и бордюром вылетает мотоциклист. Я нажал на тормоз, но было поздно. Он снес мне левую фару, бампер, крыло и покоцал капот. Мотоцикл сразу завалился на правый бок, а водитель и пассажирка по инерции перелетели через мотоцикл и упали на дорогу. Причем у пассажирки слетел шлем, так как не был застегнут и она ударилась в левую водительскую дверь Форда головой. Я выбежал из машины, на асфальте лежали парень и девчонка. Защиты никакой, кроме мотоциклетной куртки у парня и шлемов. Попросил их не двигаться. Спросил что и где болит. У парня оказалась рассечена левая коленка, а девушка сказала что у нее болит левая лодыжки. Вызвал скорую и ДПС. В итоге парню 17, а девчонке 14. Документов на мотоцикл нет и ВУ тоже. Мот 125 кубиков. В итоге они в больнице, у парня вывих бедра и рассечение колена. У девушки ссадина на голове и вроде как ушиб голени (возможен перелом). Приехал его брат, и стал угрожать каким-то полковником МВД, и соврал, что мотоцикл 50 кубов. С кубиками помог разобраться второй мотоциклист, который стоял за Мерседесом. Нашел где выбита кубатура и сказал мне, чтобы я на всякий случай сфотографировал. Спасибо ему за помощь. Что делать, как быть? Если бы я не повернул, то они бы вошли в Форд. Тогда может все было бы печальнее.
Лучший ответ
Судя по описанию событий, в ваших действиях вины нет, виноват мотоциклист. На угрозы брата не реагируйте, обратитесь к адвокату, он поможет держать ситуацию под контролем.