LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.01.2013, 09:40

Ситуация на дороге - кто виноват в аварии после остановки налево?

Вопрос №2165055 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2013, 09:40
При повороте налево я остановился, чтобы пропустить встречные машины, пропустил 2-3 машины и, убедившись, что дорога для маневра свободна, начал поворот налево. При завершении маневра в правое заднее крыло врезалась машина, она ехала с выключенными фарами (дело было вечером, при плохой видимости). Есть два свидетеля, что все было именно так, но ГИБДД признали виновным меня, правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий!

Возможно данный автомобиль двигался с превышением скорости, тормозной путь работники ГИБДД замеряли?

29.01.2013, 12:39

трудно сказать кто прав не видя, как составлена схема ДТП и какие показания дали вы и другой участник ДТП в протоколе. Первые показания очень важны.

29.01.2013, 10:05

Валерий!

Зацепки то в вашу пользу есть. Пострадавший избрал не ту скорость и не смог контролировать машину, когда перед ним возникло препятствие. Важно, что врезался то он ну и т.д. Валерий Николаевич прав, надо смотреть первичные документы и оспаривать вашу виновность и как минимум вывести на обоюдную.

29.01.2013, 10:15

Валерий, если Вы несогласны с материалом составленным сотрудником ГИБДД и привлечением Вас к админ.ответственности, то необходимо его обжаловать в суд. Обращайтесь помогу

29.01.2013, 10:32

Одних показаний свидетелей будет недостаточно для доказывания, что авто двигалось с выключенными световыми приборами. Потребуется экспертиза.

29.01.2013, 11:44

Вам надо оспорить в суд постановление ГАИ в 10-дневный срок.

29.01.2013, 12:18

Тормозной путь сотрудники ГИБДД не измеряли, т.к. его не было.

29.01.2013, 12:56

Заочно подробно на Ваш вопрос ответить невозможно, если у авто работала нормально светооптика, то виновны Вы. Но необходимо изучать документы.

29.01.2013, 13:02