Необходимые документы для получения РВП или переселения соотечественников гражданину Украины с временным убежищем

Какие документы нужны для получения РВП или переселение соотечественников РФ гражданину Украины, если у него уже есть временное убежище.

Лучший ответ

Перечень документов, необходимых для оформления разрешения на временное проживание в Российской Федерации

1. Заявление установленного образца в 2-х экземплярах.

2. 2 личные фотографии 35*45 мм, а также по 2 фотографии детей, указанных в заявлении.

3. Документы, со сроком действия не менее 6 месяцев, удостоверяющие личность и гражданство (представить оригиналы, сдать простые копии).

4. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного гражданина в РФ

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (не нужен только тем, кто въехал в Россию с видом на жительство другого государства, - представить оригиналы, сдать простые копии).

6. Свидетельство о браке (представить оригиналы, сдать простые копии).

7. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт при его наличии) - представить оригиналы, сдать простые копии.

8. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина, достигшего 14-летнего возраста. ( для визового въезда)

9. Сертификат - справка, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации (лаборатория диагностики ВИЧ-инфекции) об отсутствии у заявителя (проживающих с ним членов семьи) ВИЧ-инфекции.

10. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (проживающие с ним члены семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих (лепра, туберкулез, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид).

11. Документы, подтверждающие место пребывания (отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания) и последующего проживания (договор или свидетельство о праве собственности)

12. Свидетельство (уведомление) о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе – в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию

13. Квитанция об оплате государственной пошлины (в размере 1600 рублей)за выдачу разрешения на временное проживание

Также при подаче документов на оформление разрешения на временное проживание необходимо предоставить сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации либо документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.