Как избежать отключения газа в связи с долгом в 100.000 рублей - оплата и семейные обстоятельства
В связи с семейными обстоятельствам имеется долг по газу около 100.000 рублей. Сейчас немного материальное положение изменилось в лучшую сторону, и мы начали оплачивать задолженнось по 8-10 тысяч рублей, у нас в доме проживает четыре взрослых человек, и один ребенок пяти лет, дочь работать не может, она с ребенком. Последняя оплата была несколько дней назад, 10.000 рублей. Нам газовики угрожают отключением, можно ли избежать отключения, мы работаем в своем колхозе и зарплаты не очень большие, я объяснила инспектору по телефону, что мы обязуемся оплачивать ежемесячно 6-10.000 рублей, она все равно угрожает отключением, я взрослый человек и понимаю, что надо платить, и делаю для этого все возможное, ну попали мы в ситуацию за которую срочно надо было заплатить, поэтому остались без денег, оставалось только на скромное питание. Прошу Вашего совета, как избежать отключения? Спасибо.
Лучший ответ
Напишите заявление инспектору с просьбой предоставить возможность оплачивать задолженность в рассрочку, опишите ваши обстоятельства и приложите имеющиеся документы.