Скажите пожалуйста как в такой ситуации разъяснится положение с получением наследства.
Если вклад не завещан, то переходит по наследству по закону - к супругу. детям, родителям, внукам только по праву представления за умерших родителей, некоторым иждивенцам. Наследникам нужно в течение 6 месяцев подать заявление нотариусу по последнему месту жительства умершего и принять наследство.
Наследниками являются дети. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, т.е. если в живых нет наследников первой очереди ( их родителей).