Что происходит с оплаченной госпошлиной при отказе регпалаты в сделке с недвижимостью?
Были сданы документы в регпалату на сделку с недвижимостью. Оплачена госпошлина 2 т.р. Из-за недостающих документов (кадастровый паспорт), регпалата отказала в сделке. Сейчас заново будем подавать пакет документов. Первоначально оплаченная госпошлина - идет в зачет новой сделки? Или возвращается по заявлению? Или совсем теряется?
Лучший ответ
При отказе в регистрации гос пошлина сгорает,соответственно при повторной регистрации Вам нужно будет заплатить её снова.