Вот в чем заключается вопрос: можно ли нам подать в суд на соседей, дабы сдавать комнаты?
У меня две комнаты в комунальной квартире, которые не сдаются в связи с неодобрением на это соседей. Я хотела с Матерью занятья приватизацией этих комнат, и в последующем времени обменять их на какую-нибудь жилищную площадь в другом месте. Одной комнаты приватизация завершена успешна была, вторую комнату сейчас по новым правилам мы не можем приватизировать. Наши соседи сделали незнаконно перегородку, которая превратилась в их третью комнату-проходную, т.к. и комнаты были в конце коридора, на общей кухне, они так же без разрешения, и не по закону поставили на нашем месте душевую кабинку, т.к. в квартире ванной комнаты не имеется. Это и есть причины по которым по новым правилам мы не имеем преватизировать вотрую комнату.
Приватизация первой комнаты в апреле этого года должна закончится.
Так что же значит, мы не можем приватизировать из-за соседей комнаты и объменять их,и мы так же не можем сдавать эти комнаты из-за этих же соседей. Плюс ко всему они завели домашнее животное, а на сколько я знаю без разрешения соседей (т.е. нас), этого делать тоже не разрешено.
Вот в чем заключается вопрос: можно ли нам подать в суд на соседей, дабы сдавать комнаты? И какие конкретно нам можно привести аргументы?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Для начала Вам необходимо подать в суд о признании перепланировки не законной и потребовать возврата в соотвествующее (до перепланировки) состояние. А дальше спокойно приватизировать свою комнату.