Какими доказательствами нужно подтвердить отцовство и взыскание алиментов в суде?
Я решила подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Пришла в суд с необходимыми документами, а женщина мне говорит нужны доказательства (фотография, переписки) но у меня ни того ни другого, совместных фото как то и не было вовсе, а переписки все удалены. Так вот что меня интересует, что теперь, не примут у меня заявление без всего этого? Отец ребенка сказал ме что пойдет мне навстречу и отнекиваться в суде не будет. Неужели за неимением этих доказательств мне откажут в возбуждении дела. В загс добровольно писать заявление он не пойдет. Сппасибо.
Лучший ответ
Доказательства могут быть любые, в том числе и показания свидетелей, в крайнем случае ДНК тест. Подавайте исковое заявление, должны принять без всяких проблем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
не имеют права не принять у вас заявление
в суде просите назначить экспертизу