Можно ли через суд вернуть не полученные деньги по пенсии на время обучения в институте?
Мой муж должен был получать пенсию по потере кормильца пока учился в институте, но ему об этом никто не говорил и документы он не подавал, сам он воспитанник детского дома. Сейчас ему исполнилось 23 года и в пенсионном фонде сказали что уже поздно, нужно было подходить раньше. Скажите, возможно ли через суд вернуть эти деньги, которые ему не платили в течение почти 3 х лет?
Лучший ответ
Не возможно. Государство предоставило ему право, которым он не воспользовался. Сообщать ему об этом праве никто не обязан.