Получение пенсии по потере кормильца при обучении и требование ее возврата - законность действий института и выплаты стипендии
Я получала пенсию по потери кормильца, при этом обучалась на очной форме, после меня отчислили и платили пенсию еще пол года теперь требуют вернуть законно ли это, или сам институт должен был отправить справку о моем отчислении в пенсионный фонд. И институт мне выплачивал стипендию тоже по потери кормильца.
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна!
Требование Пенсионного фонда законно, так как после Вашего отчисления из института Вы утратили право на получение пенсии по потере кормильца. Вы должны были уведомить об этом Пенсионный фонд. Так как Вы это не сделали, придется возвращать сумму выплат, полученную Вами за эти шесть месяцев.
Удачи!