Кто имеет право знакомиться со следственными документами? Спасибо, Анна.
Кто имеет право знакомиться со следственными документами?
Спасибо, Анна.
Анна, добрый день.
Кроме того, в случае, если предварительное расследование производится в форме дознания - дознаватель, начальник подразделения дознания, начальник органа дознания. С материалами уголовного дела знакомится суд, рассматривающий дело по существу, суд кассационной и надзорной инстанции. Суд, разрешающий жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ, вправе истребовать материалы уголовного дела по ходатайству участников производства. В случае производства следственных действий с привлечением лиц, не являющихся участниками уголовного судопроизводства (например обыск), то указанные лица вправе знакомиться с постановлением о проиводстве такового и его протоколом. С материалами уголовного дела может знакомиться эксперт в случае, если таковые предоставлены ему следователем (дознавателем), либо предоставлены ему по его инициативе.
С уважением,
Владимир Романов
Анна, -прокурор
Анна с материалами уголовного дела имеет право знакомится не считая людей которые это делают по долгу службы..следователь начальникСО,прокурор, обвиняемый в полном объеме..потерпевший в полном объеме ,защитник обвиняемого а полном объеме ,представитель- адвокат потерпевшего,законные представители когда обвиняют несовершеннолетних в полном объеме.и граждански истец и гражданский ответчик и их представители в части касающейся гражданского иска Виктор