Где найти формы заявлений на получение паспорта и перечень необходимых документов

Формы бланков заявлений на получение паспорта - подскажите пожалуйста где найти в интернете? Перечень необходимостей для получения паспорта взамен просроченного паспорта.
Лучший ответ

да в УФМС есть все бланке там и возьмите они бесплатные

спасибо

fmsmoscow.ru›Государственные услуги›Выдача›Перечень документов. Наберите эту ссылку в поисковике.

Большое спасибо за ответ. Подскажите,пожалуйста, на сайте прочитала - в случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала - подскажите, где можно заполнить заявление электронно и отправить в службу ФМС. - Валентина

Вы зарегистрированы на сайте гос. услуг?

Не зарегистрирована на сайте гос услуг - т к паспорт Гражданина РФ просрочен и не уверена что смогу зарегистрироваться с просроченным документом. Нахожусь в Новой Зеландии и планирую поездку в РФ по месту прежнего проживания (до выписки) , где и получала паспорт, чтобы оформить получение паспорта гражданки РФ - т к двойное гражданство имеется - РФ и НЗ . Валентина

К сожалению, через портал гос. услуг Вам никак не сделать запрос на получение паспорта. Обращайтесь за получением паспорта лично. По месту прописки в России это займет 10 дней.