Где найти формы заявлений на получение паспорта и перечень необходимых документов
да в УФМС есть все бланке там и возьмите они бесплатные
fmsmoscow.ru›Государственные услуги›Выдача›Перечень документов. Наберите эту ссылку в поисковике.
Большое спасибо за ответ. Подскажите,пожалуйста, на сайте прочитала - в случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала - подскажите, где можно заполнить заявление электронно и отправить в службу ФМС. - Валентина
Вы зарегистрированы на сайте гос. услуг?
Не зарегистрирована на сайте гос услуг - т к паспорт Гражданина РФ просрочен и не уверена что смогу зарегистрироваться с просроченным документом. Нахожусь в Новой Зеландии и планирую поездку в РФ по месту прежнего проживания (до выписки) , где и получала паспорт, чтобы оформить получение паспорта гражданки РФ - т к двойное гражданство имеется - РФ и НЗ . Валентина
К сожалению, через портал гос. услуг Вам никак не сделать запрос на получение паспорта. Обращайтесь за получением паспорта лично. По месту прописки в России это займет 10 дней.