Право вызывать на работу в выходной день с графиком работы по 12 часов - возможность и оплата
У меня скользящий график работы по 12 часов день (7.00-19.00)-ночь (19.00-7.00)-отсыпной-выходной. Имеют ли право меня вызвать на работу в мой выходной день, и как это должно оплачиваться.
Лучший ответ
Здравствуйте, имеют право вызвать только с согласия, (в редких случая без согласия но только если там чрезвычайное происшествие или стихийное бедствие, отсутствие сменщика это не повод) и оплатить в двойном размере, либо в одинарном но с предоставлением дополнительного выходного дня.
Вы мне очень помогли, спасибо!