Дом на 2-х хозяев, хотим пристроиться во всю длину до соседей, соседи против-отступайте 3 м от забора.
В данном случае без согласия соседей не получится.
В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта, заинтересованное лицо (застройщик) должно направить в уполномоченный орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство, реконструкции, приложив к нему документы, перечисленные в п. 7ст. 51 ГрК РФ, в т.ч. проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей; согласие всех правообладателей объекта недвижимости в случае реконструкции такого объекта, положительное заключение государственной экспертизы проектной.