Наследство по завещанию - кто получит дом в сельской местности?
Здравствуйте, Оксана! Дом должен быть зарегистрирован на третьего сына, как он может быть зарегистрирован на мать, если она подарила его? Вам нужно уточнить кто собственник по документам. Если договор дарения не прошел государственную регистрацию в Федеральной регистрационной службе, то переход права собственности не произошел, и тогда Ваша семья унаследует дом.Если договор дарения (дарственная) пршел государственную регистрацию, то Вы никаких прав на дом не имеете.С уважением
Оксана, о каком завещании идёт речь, если дом уже давно принадлежит третьему сыну, ещё с 1994 года. Всё, никакое завещание не действительно.