Незаконная жена моего умершего дяди распродает его имущество, включая квартиру - как защитить интересы семьи и установить права на долю?
Как быть. Незаконная жена моего умершего дяди распродает его имущество, у него были гаражи, лодки и лодочный мотор (дорогой). Она быстро это продала, без нашего ведома и ведома детей дяди. У него есть две дочери, которые написали своей матери доверенность на продажу имущества отца, но их мать медлит с оформлением и продажей. У дяди есть квартира от матери, оформлена на него, так как после смерти матери дяди и моего отца дядя взял все свои руки и мой отец отказался от доли на квартиру в пользу дяди, чтобы не заморачиваться с документами, а тот (дядя) в свою очередь сказал, что как только продам квартиру, половину денег отдам, но скоропостижно скончался. Теперь эта квартира достанется дочерям моего дяди. А как быть, если мой отец тоже имеет долю от этой квартиры?
Лучший ответ
Ваш отец отказался от наследства, соответственно он не вправе претендовать на эту квартиру.