Нотариальное удостоверение решения органов управления акционерных обществ без передачи ведения реестра лицу с лицензией - вопрос возможности
Возможно ли, нотариальное удостоверение решения органов управления акционерных обществ, если акционерные общества не передали ведение реестра лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию?
Здравствуйте. Ваш вопрос содержит не связанные между собой обязанности. Например обязанность передачи ведения реестра акционеров, другому лицу (регистратору) возникает в обществе с числом акционеров более 50. Только в этом случае держателем реестра акционеров общества должен быть регистратор. Нотариальное же удостоверение документов общества, бывает обязательным в конкретных случаях. Например, при внесении изменений в ЕГРЮЛ, при подачи заявки по ФЗ РФ№44 и т.д.