Москва, 21.02.2009, 14:39

Как потребовать перерасчет квитанции за воду по собственным счетчикам - опыт собственника жилья.

Вопрос №735332 из г. Москва
опубликован 21.02.2009, 14:39
Я являюсь собственником жилья, и в конце декабря (29-го числа) поставила в квартире водосчетчики (за собственные средства-платно). Показания счетчиков в нашем ЕИРЦ принимаются с 20 по 25 число каждого месяца и, исходя из этого, квитанция на оплату использованной мною воды по счетчику в январе пришла ко мне только начиная с февраля (февральская квитанция). Могу ли я потребовать перерасчета квитанции зя январь в соответствии с показаниями собственных счетчиков, т. е не платить за неизвестно кого по пришедшей январской квитанции, а внести туда собственные показания счетчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что в квитанции за январь оплачивается потребление воды в декабре. А так как в декабре у Вас еще не было счетчика, то Вам начислили по общему домовому счетчику. И требовать перерасчета нет смысла!

21.02.2009, 17:45

Оксана, необходимо согласовать с организацией поставляющей воду. Вы надеюсь зарегистрировали его. А если счётчик зарегистрирован, то Вы можете оплачивать по его показаниям.

21.02.2009, 14:45

Оксана,конечно Вы вправе требовать перерасчёт за воду со дня регистрации Вашего счётчика.

21.02.2009, 14:57

Конечно, счетчик поставлен на учет в ЕИРЦ сразу же, т.е с 29-го декабря. Я в праве потребовать перерасчет за январь?

21.02.2009, 14:48