Вопросы о подаче иска по ст. 318 УПК РФ мировому судье и возможности подачи в городской суд

Что мне надо подавать иск по ст 318 УПК РФ мировому судье. А могу ли я подать в городской суд? Я судилась 4 раза и выиграла подав в гор. суд по 125 ст. о бездействии. И все эти дела находятся в архиве Пушкинского гор. суда?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть решение суда

Здравствуйте! Уголовные дела частного обвинения возбуждаются по заявлению потерпевшего только мировыми судьями. Возбуждение уголовного дела частного обвинения городскими (районными) судами действующим законодательством не предусмотрено.