Возможно ли возложить дополнительные обязанности на санитарку, когда предыдущий сотрудник на этой должности ушел в отпуск и главный врач разрешает только совмещение, но санитарка отказывается работать по совещанию?

Я старшая м/с терапевтического отделения. Могу ли я возложить доп. обязанности на санитарку (мыть пол) если на этой должности работал др. чел. (ушел в отпуск), а гл. врач подписывает только совмещение, санитарка по сов-нию работать отказывается.

Лучший ответ

Здравствуйте, не можете, поскольку необходимо согласие работника, в случае если работа эта не прописана в трудовом договоре.