Отказ поставить на миграционный учёт - нарушение прав беженцов из Украины и возможные меры
Мы беженцы из Украины. Недавно получили статус временного убежища. Снимаем квартиру, но хозяева отказываются нас поставить на миграционный учёт. Нам пришлось зарегистрироваться в соседнем доме у знакомых, но по факту мы там не живем. Подскажите, является ли это нарушением? Как можно обязать хозяина поставить нас на учёт?
Да,фактически у вас- фиктивная регистрация,за что предусмотрена уголовная ответственность
Вам ранее следовало обратиться в ФМС об отказе собственника вас зарегистрировать- его можно привлечь к административной ответственности