Вопрос о правомерности обращения банка ХКФ в мировой суд г. Казань и возможные пути обжалования решения

Банк ХКФ получил судебный приказ о взыскании суммы задолженности в мировом суде г. Казань. При это юр адрес банка находится в г. Москва, отделение выдачи в г. Волгограде, а прописана яив Волгоградской области. Скажите пожалуйста, имел ли право банк в таком случае обращаться в суд в г. Казань и куда мне обращаться с заявлением об отмене?
Лучший ответ

Банк должен был подать заявление на выдачу судебного приказа согласно ст123 ГПК РФ мировому судье по месту вашего жительства.Вам же нужно подавать свои возражения на судебный приказ мировому судье который вынес этот приказ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нина, смотрите условия кредитного договора, возможно в нем прописано условие о подсудности (месте рассмотрения споров).

Заявление об отмене судебного приказа адресуйте в суд, выдавший этот судебный приказ.

Обращайтесь, поможем составить заявление об отмене.

Благодарю Вас за полезную консультацию!