Как правильно написать заявление об отмени судебного приказа (пришлите образец)
Заявление об отмене судебного приказа должно быть написано в адрес мирового судьи судебного участка, который вынес данный приказ. так же в данном заявлении должны содержаться основания его отмены. вы должны написать то, с чем Вы собственно не согласны и поэтому просите отменить судебный приказ.
Такие документы составляются индивидуально. Вы можете обратиться к какому-то конкретному юристу.
нет таких образцов, обращайтесь к любому юристу очно он составит вам этот документ.
Судебные приказы выдаются только мировым судом подскажите как можно написать чтобы отменить судебный приказ.Банк хочет расторгнуть со мной договор и взыскать всю сумму но у меня таких денег нет я являюсь инвалидом 2 группы
Мировому судье судебного участка №
От: ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА
Адрес регистрации:
ТЕЛ.
Дело № ___
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА (образец)
(Дата вынесения судебного приказа) мировым судьей судебного участка № ___ был вынесен судебный приказ по заявлению (БАНКА НАИМЕНОВАНИЕ) к Иванову И. И. о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины, а всего в размере _______________________.
Иванов И. И. никогда не был уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении него, а также о том, что БАНК взыскивает с него какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа Иванов И. И. получил по почте _____________года, в связи с чем в десятидневный срок реализует свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.
Иванов И. И. категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как не согласен с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. Иванов И. И. не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ
ПРОШУ:
Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № ___? от _________________по делу № ______о взыскании с Иванова Ивана Ивановича в пользу БАНК денежных средств в размере _______________рублей.
Выдать Иванову И. И. на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.?
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. копия заявления для взыскателя;?
2. копия судебного приказа;?
3. копия почтового конверта;?