Как правильно написать заявление об отмени судебного приказа (пришлите образец)

Вопрос №7354226 из г. Клин
опубликован 10.07.2015, 16:23
Как правильно написать заявление об отмени судебного приказа (пришлите образец)
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об отмене судебного приказа должно быть написано в адрес мирового судьи судебного участка, который вынес данный приказ. так же в данном заявлении должны содержаться основания его отмены. вы должны написать то, с чем Вы собственно не согласны и поэтому просите отменить судебный приказ.

10.07.2015, 17:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Такие документы составляются индивидуально. Вы можете обратиться к какому-то конкретному юристу.

10.07.2015, 16:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

нет таких образцов, обращайтесь к любому юристу очно он составит вам этот документ.

10.07.2015, 16:41

Судебные приказы выдаются только мировым судом подскажите как можно написать чтобы отменить судебный приказ.Банк хочет расторгнуть со мной договор и взыскать всю сумму но у меня таких денег нет я являюсь инвалидом 2 группы

15.07.2015, 02:30

Мировому судье судебного участка №

От: ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА

Адрес регистрации:

ТЕЛ.

Дело № ___

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА (образец)

(Дата вынесения судебного приказа) мировым судьей судебного участка № ___ был вынесен судебный приказ по заявлению (БАНКА НАИМЕНОВАНИЕ) к Иванову И. И. о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины, а всего в размере _______________________.

Иванов И. И. никогда не был уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении него, а также о том, что БАНК взыскивает с него какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа Иванов И. И. получил по почте _____________года, в связи с чем в десятидневный срок реализует свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Иванов И. И. категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как не согласен с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. Иванов И. И. не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № ___? от _________________по делу № ______о взыскании с Иванова Ивана Ивановича в пользу БАНК денежных средств в размере _______________рублей.

Выдать Иванову И. И. на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.?

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. копия заявления для взыскателя;?

2. копия судебного приказа;?

3. копия почтового конверта;?

15.07.2015, 13:03