Права гражданки Украины при более чем 180-дневном пребывании в России и процедура получения РВП
Добрый день, Вам нужно оформить разрешение на временное проживание (РВП), кторый дает Вам право на пребывание в РФ на время его действия, т.е. в течение 3 лет.После заключения брака Вы можете его оформить без квоты, предоставив свидетельство о заключении брака.
Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ
заявление о выдаче разрешения на временное проживание - 2 экземпляра;
4 фотографии 35 х 45 мм;
документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);
копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;
копия уведомления о постановке на миграционный учет;
квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания - 1000 рублей