Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 21.02.2009, 19:27

Приватизация и обмен жилья - вопросы и ответы касательно совместного проживания и возможных прав на квартиру

Вопрос №735454 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2009, 19:27
1.)Я проживаю в 3-х ком. кв. совместно с дочерью (несовершеннолетней), двумя братьями. Отец прописан с нами, но не проживает с нами уже 15 лет. Мама умерла 1,5 года назад и была снята с регистр. Учета. Один из братьев на данный момент находится в ИК.Все оплаты по кв.-ре произвожу сама, т.к.все остальные безработные, а если и есть деньги, то тратятся на свои нужды. Я от этого очень устала и очень хочу разъехаться. Мне сказали, что это можно сделать только через куплю-продажу, для чего необходимо приватизировать кв.-ру,что я и сделала, стала собирать нужные док-ты.В ордере, а так же в ф-9 фигурирует мамин брат. Этого чел-ка я никогда не видела и даже не слышала о нем ничего. В 1979 году он был выписан и осужден. В агенстве мне сказали, что теперь я должна его найти, взять у него ф-9.Так ли это? Может ли он предъявить какие-либо права на эту кв-ру?И для чего я должна предъявить свое св-во о рожд-и и воен. Билет ст.брата?2)В приват-и участвую я,дочь,2 брата, отец. На что я с дочерью и отцом могу расчитывать при обмене?3)Я слышала, что можно обменят неприватизированную кв-ру.Что для этого нужно сделать, куда идти и к кому обращаться? На что я сдочерью и отцом могу расчитывать в этом случае размена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Вам необходимо подать заявление в суд об утрате права пользования жилым помещением ответчиком и снятии его с регистрационного учета.Для начала избавьтесь от этого балласта, без него у Вас ничего не получится.

21.02.2009, 21:35

Екатерина, конечно, но снять будет легче.

21.02.2009, 23:55

Спасибо,что ответили.Хочу уточнить,что я знаю о том,что этот мужчина(мамин брат)прописан в другой квартире,тоже в Питере.Даже в этом случае нужно будет решать вопрос о снятии его с регистрационного учета в моей кв-ре?

21.02.2009, 23:51