Возможно ли чтобы написав дарственную на квартиру можно было пока положить ее в ячейку банка чтобы человек которому
Уважаемая, Вероника! Дарственная - это ни что иное, как договор дарения. Который считается заключенным с момента его государственной регистрации в УФРС. С этого же момента, одаряемый становится собственником квартиры. Даже если, Вы спрячете от него документы на ЕГО собственность, он сможет их восстановить и распорядиться квартирой по своему усмотрению в любое время. Хоть на следующий день после получения дара.
Договор дарения, содержащий встречное обязательство, ничтожен.
Если даритель хочет подарить квартиру, то должен понимать, что дарит ее навсегда и без всяких условий.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская