Меня сбила машина на пешеходном переходе - скрытый водитель, отрицание ДТП и обвинения в ложных показаниях. Что делать?
Меня сбила машина на регулируемом пешеходе. Водитель скрылся, кроме марки машины и цвета нечего не запомнила. Свидетелем была только одна бабушка стоявшая на остановке, но в ДПС сказали бабка не свидетель. Причем сотрудники ДПС сидели и подшучивали все время надо мной, что я все выдумала, что сама прыгнула под машину, якобы мне нужны деньги. И обвинили меня виноватой в том, что я шла в наушниках по этому он меня и сбил. Камера стоит только одна и то на автоцентре, который располагается за остановкой. Так же сотрудники ДПС мне сразу сказали, что надеятся не стоит, его не найдут. Всю неделю меня вызывали то в ГАИ, то в ДПС повторять одно и тоже, как все произошло. Сегодня приехал сотрудник ДПС и сказал, что посмотрев с той камеры факта ДТП он не увидел и заострил на этом внимание. (типо дтп не было, а значит я дала ложные показания.) Я боюсь, что стану дважды потерпевшей. Что меня обвинят в ложных показаниях, уже сто раз пожалела что обратилась в полицию. Что делать я не знаю. Вся уже на нервах.
Лучший ответ
Вы знаете, что правы- вот пусть ищут. На некорректное поведение сотрудников ДПС можно жаловаться в порядке подчиненности.