Могут ли банки звонить родителям, если не выплачиваются долги по кредиту?
У меня такой вопрос, у меня за должность по кредиту 1 месяц щас нету возможности выплатить её, и из банка звонят моим родителям имеют ли они на это право?
Нет, не имеют права, поскольку они к Вашему кредиту не имеют никакого отношения. Вашим родителям при очередном звонке необходимо сообщить банку, что они обратятся с жалобой в прокуратуру, так как банк нарушает положения со.15 закона "О потребительском кредите (займе)".
Здравствуйте. Родителям звонить не имеют права.
Здравствуйте! Такого права у банка нет. Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.