Полиция пригласила участников конфликта, в ходе которого один из них покушался на меня. Может ли мое действие считаться задержанием преступника?
Здравствуйте! соответственно являются.
Краткость-не всегда сестра таланта!
Нет такой статьи в УК РФ, как задержание преступника!В Ваших действиях могут быть признаки необходимой обороны.Однако, о них в рамках юридической консультации, без материалов дела-ответить невозможно. Оценку приговора может дать только вышестоящий суд, а не юристы сайта.
И само вынесение приговора еще не свидетельствует о его заведомости. Ст. 305 УК РФ-это несколько иное.
НЕ согласны с приговором -обжалуйте его в районный суд.
На судью заявку строчить по 305 ст УКРФ наверное после апелляционного приговора?
"Строчить" можно всем и всегда без ограничений
Уважаемая Воробьева Светлана Петровна, статьи в УКРФ о задержании нет, но есть статья о причинении тяжкого вреда при задержании (отметьте не побоев а тяжкого увечья!!!!) ... а про задержание есть инструкции , я уверен, например в законах о полиции , в подзаконных актах каких-то, в пленумах ВСРФ... и тд и тп...
УВ. Воробьева Светлана Петровна. разумеется, ст 305 здесь не видна.... признаки есть в материалах!!!!!!! но чтоб по ней жаловаться надо доказывать пока неправосудность в райсуде
Вы хотите добиться справедливости и т.д.? Не верю, ничего вы не хотите!
Хотели бы - наняли бы адвоката по месту жительства!
Каждая тварь имеет право по Конституции верить или не верить. Но писать-то об этом - верх юридической безграмотности и просто дурость по жизни