Ставрополь, 21.12.2017, 05:45

Доплачивает ли работодатель до Федерального МРОТа? Когда обязан платить Региональный МРОТ?

Вопрос №13640753 из г. Ставрополь
опубликован 21.12.2017, 05:45
В настоящее время Региональный МРОТ составляет 8588 рублей, а Федеральный МРОТ 7800 рублей. Правомерно ли Работодатель доплачивает до Федерального МРОТа? Когда Работодатель обязан платить Региональный МРОТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае действия работодателя правомерны, так как за основу берется федеральный МРОТ. Удачи Вам и всего самого доброго.

21.12.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток. Не путайте одно за другим, минимальный размер оплаты труда везде одинаковый и составляет 7800 руб., прожиточный минимум это совсем другое

21.12.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
вопрос Вы не поняли. Я ничего путала. Видимо Вам ничего неизвестно о региональном мроте

Когда применяется РЕГИОНАЛЬНЫЙ МРОТ?

21.12.2017, 06:42

Доброго времени суток. Я вам уже отвечал, законодательством предусмотрен только федеральный МРОТ в размере 7800 руб. Он применим по всей России

21.12.2017, 06:47