Воспитатель школы подала на нас в суд из-за предполагаемого кражи и отправки SMS - как идентифицировать наших детей и выяснить нашу ответственность?
Наталья, на чем основываются подозрения этого воспитателя? Догадки и предположения воспитателя это еще не доказательство. Вот если бы у кого-то из ребят был обнаружен телефон, есть видеосъемка совершения кражи. Надо доказать, кто конкретно отправлял СМС. А так голословные высказывания не являются доказательстволм. Удачи.
Добрый день Наталья.
Думаю Вам необходимо более детально изучить произошедшую ситуацию. Имелись ли свидетели кражи телефона? Что за которкий номер, что за него выставляют счет в более чем сто тысяч рублей? Однократно ли посылалось сообщение?? Для того, чтобы Вам помочь необходимо узнать, что более конкретно написано в исковом заявление о возмщении ущерба?
Ну согласно ГПК каждая сторона должна доказать свои требования. ТО есть вот пусть она доказывает это в суде, а Вам желательно в том же суде опровергать её доводы. Если наймёте себе представителя (юриста, адвоката), шансы ваши повысятся на благополучное разрешение дела.