Возможность вступления в права наследства и шансы получения комнаты на подселении после смерти папы в 2010 году
Мой папа умер в 2010 году я так и не вступила в права наследства. Насколько я знаю у него была комната на подселении не приватизированная, могу ли я сейчас вступить в права наследства и какие у меня шансы получить наследство, я его единственная дочь, спасибо.
Здравствуйте! Квартира неприватизированная не входит в состав наследства.Удачи
Если Ваш папа собирал документы на приватизацию, написал заявление на имя собственника, но по причине смерти не смог довести дело до конца, то Вы в судебном порядке можете признать за собой право на наследство. В противном случае, если Ваш папа этого не делал, ничего у Вас не выйдет.