Пенза, 10.07.2015, 20:36

Dолги по коммунальным платежам - кто должен оплатить в случае передачи квартиры отцу и его двум совершеннолетним сыновьям?

Вопрос №7356048 из г. Пенза
опубликован 10.07.2015, 20:36
Отец и двое сыновей совершеннолетние являются собственниками двухкомнатной квартиры в равных долях. Прописан там только отец, дети там даже никогда не были. Отец накопил солидную сумму долга за коммунальные платежи, должны ли они оплачивать долги, если оформят дарственную на отца или сделают с ним договор мены на другую его квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но лицевой счет был оформлен на отца и он всячески не подпускал их к этой квартире, даже не давал ключа, утверждая что он основной квартиросъемщик раз лицевой счет оформлен на него. А теперь решил что платить должны поровну. Что ничего сделать нельзя?

10.07.2015, 20:54

1. договор мены и договор дарения это принципиально разные вещи (природа договора)

2. бремя содержания имущества несет собственник.

3. если сособственники докажут, что не пользовались коммунальными услугами (телефон, электроэнергия, горячая и холодная вода, интернет, антена-проживали в другом месте и оплачивали там аналогичные услуги), могут возражать относительно оплаты.

4.

11.07.2015, 12:55

Здравствуйте! Должны оплачивать долг пропорционально своей доле

10.07.2015, 20:38

Так они там никогда не жили и ни чем не пользовались, за что они должны платить

10.07.2015, 20:43

Обязательные платежи за содержание жилья в многоквартирном доме, не важно, жили они там или нет

10.07.2015, 20:47

Но лицевой счет был оформлен на отца и он всячески не подпускал их к этой квартире, даже не давал ключа, утверждая что он основной квартиросъемщик раз лицевой счет оформлен на него. А теперь решил что платить должны поровну. Что ничего сделать нельзя?

10.07.2015, 20:54

1. договор мены и договор дарения это принципиально разные вещи (природа договора)

2. бремя содержания имущества несет собственник.

3. если сособственники докажут, что не пользовались коммунальными услугами (телефон, электроэнергия, горячая и холодная вода, интернет, антена-проживали в другом месте и оплачивали там аналогичные услуги), могут возражать относительно оплаты.

4.

11.07.2015, 12:55