Dолги по коммунальным платежам - кто должен оплатить в случае передачи квартиры отцу и его двум совершеннолетним сыновьям?
Но лицевой счет был оформлен на отца и он всячески не подпускал их к этой квартире, даже не давал ключа, утверждая что он основной квартиросъемщик раз лицевой счет оформлен на него. А теперь решил что платить должны поровну. Что ничего сделать нельзя?
1. договор мены и договор дарения это принципиально разные вещи (природа договора)
2. бремя содержания имущества несет собственник.
3. если сособственники докажут, что не пользовались коммунальными услугами (телефон, электроэнергия, горячая и холодная вода, интернет, антена-проживали в другом месте и оплачивали там аналогичные услуги), могут возражать относительно оплаты.
4.
Здравствуйте! Должны оплачивать долг пропорционально своей доле
Так они там никогда не жили и ни чем не пользовались, за что они должны платить
Обязательные платежи за содержание жилья в многоквартирном доме, не важно, жили они там или нет
4.